Login
Flashes
  

22/12/2019 - Aguas Abiertas en Gral. Belgrano

PDF
Valoración de los usuarios: / 2
PobreEl mejor 
             
MARATONES ACUATICAS
DOMINGO 22 DE DICIEMBRE
RESULTADOS 800 MTS PARTICIPATIVA
             
             
             
Nº  APELLIDO  NOMBRE SEXO TIEMPO PUESTO GRAL INSTITUCION
160 PALAVECINO JUAN MASCULINO 0:17:06 1 GENERAL BELGRANO
166 PEREIRA  ALVARO MASCULINO 0:17:16 2  
88 GARNICA JOSE MASCULINO 0:17:45 3 EL POLI
146 MOSCHKOVICH MATIAS MASCULINO 0:18:09 4 EL POLI
78 FERNANDEZ GALLEGO JULIETA FEMENINO 0:18:16 5  
221 UDOVICICH JAQUELINE FEMENINO 0:19:49 6  
170 PESSOLANO IGNACIO MASCULINO 0:20:04 7  
8 ALCANZAR ANDREA FEMENINO 0:20:16 8 OPEN PARK
226 VERTOA MARIA LAURA FEMENINO 0:20:31 9 OPEN PARK
46 BRINGAS MIRTA FEMENINO 0:20:41 10 OPEN PARK
36 BIAIÑ ELSA FEMENINO 0:20:47 11 OPEN PARK
125 LUCERO RAUL MASCULINO 0:20:49 12 OPEN PARK
242 VIOLANTE SILVINA FEMENINO 0:21:01 13 FERRO
147 MOSCHKOVICH TOMAS MASCULINO 0:21:07 14 EL POLI
61 CORBACHO MARCELA FEMENINO 0:21:34 15 LAS PALMERAS
249 ETCHEPARE BENICIO MASCULINO 0:21:48 16 PUNTA BALLENA
119 LAMIRAL ANA LAURA FEMENINO 0:23:35 17  
156 ORGOGLIOSO MARTHA FEMENINO 0:25:27 18 OPEN PARK
135 MARTINEZ NORA FEMENINO 0:27:40 19 OPEN PARK
108 HERRERA EMANUEL MASCULINO 0:29:29 20 EL POLI
             
                                                RESULTADOS 200 MTS PARTICIPATIVA          
             
Nº  APELLIDO  NOMBRE SEXO TIEMPO PUESTO GRAL INSTITUCION
134 MARTINEZ JAZMIN MASCULINO 0:03:15 1 EL POLI
17 ARGUELLO COMETTA OCTAVIO MASCULINO 0:03:22 2  
67 DE OLIVERA PATRICIA FEMENINO 0:03:28 3 OPEN PARK
120 LATRECCHIANA MABEL FEMENINO 0:03:33 4 OPEN PARK
71 DI PAOLO MELINA FEMENINO 0:03:39 5 OPEN PARK
228 VILLAVICENCIO HERNAN MASCULINO 0:03:49 6 EL POLI
             
             
             
             
             

 

PRUEBA 2000 mts

Nº  PUESTO GRAL TIEMPO APELLIDO  NOMBRE SEXO CATEGORIA INSTITUCION
42 1 0:19:18 BORDAZAHAR JONATAN MASCULINO JUNIOR UNIV DE LA MATANZA
188 2 0:21:13 RODRIGUEZ MALENA FEMENINO CADETE INDEPENDIENTE
160 3 0:23:36 PALAVECINO JUAN MASCULINO MASTER A GENERAL BELGRANO
105 4 0:24:10 GUZMAN GERMAN MASCULINO JUVENIL MUNI DE TIGRE
41 5 0:24:37 BORDACHAR THIAGO MASCULINO CADETE INDEPENDIENTE
143 6 0:24:56 MOLINA MORA GUADALUPE FEMENINO CADETE BROWN DE ADROGUE
2 7 0:25:44 ACERBIS ALEJANDRO MASCULINO MASTER E SAN MIGUEL
190 8 0:27:51 RODRIGUEZ TATIANA FEMENINO CADETE INDEPENDIENTE
253 9 0:28:12 CAMPOS DANTE MASCULINO CADETE COOPERARIOS
155 10 0:28:56 ORE SOPLOPUCO RENZO MASCULINO CADETE POLIDEPORTIVO 
219 11 0:29:34 TREJO MARCOS MASCULINO MASTER A MARBELLA LANUS
93 12 0:30:06 GODOY KIARA FEMENINO MENOR MUNI DE TIGRE
254 13 0:30:18 QUILES ALEJANDRO MASCULINO MASTER G BELGRANO
197 14 0:30:34 SABATINI DANIEL MASCULINO MASTER H YASWA QOSCQO
129 15 0:31:08 MARCHIONE AGUSTIN MASCULINO MASTER B SALADILLO
124 16 0:31:13 LOPEZ HERNAN MASCULINO MASTER C INDEPENDIENTE
252 17 0:31:33 PIRACES JUAN MANUEL MASCULINO MASTER B COOPERARIOS
128 18 0:31:38 MALDONADO EMILE FEMENINO MASTER E LOS CHOPOS
215 19 0:31:56 TEJERA ANDREA FEMENINO MASTER D MUNI DE TIGRE
118 20 0:32:06 LAMONICA CRISTIAN MASCULINO MASTER A INDEPENDIENTE
165 21 0:32:10 PELLEGRINO CONSTANZA FEMENINO PREMASTER DEF DE BANFIELD
250 22 0:32:19 CRISTALDO DIEGO MASCULINO MASTER C  
73 23 0:32:25 DILIBERTO MARCELO MASCULINO MASTER E CLUB BALCARCE
179 24 0:32:29 PRATO FEDERICO MASCULINO MASTER B DEF DE BANFIELD
209 25 0:32:32 SPALLANZANI NICOLAS MASCULINO MASTER A MIDLAND
238 26 0:32:34 ZANINELLI BRENDA FEMENINO MASTER B COUNTRY CLUB BANFIELD
229 27 0:32:38 VILLAVICENCIO HORACIO MASCULINO MASTER D EL POLI
63 28 0:32:40 CUETO ALEJANDRO MASCULINO MASTER E AVL
189 29 0:32:42 RODRIGUEZ MARIA LAURA FEMENINO MASTER B NAUTICO ZARATE
252 30 0:32:40 PIRACES JUAN MANUEL MASCULINO MASTER B COOPERARIOS
144 31 0:33:51 MONTEMARANO PABLO MASCULINO MASTER C  
110 32 0:35:56 IBAÑEZ BERNARDO MASCULINO MASTER D LAS PALMERAS
255 33 0:36:00 BILLOTA RAUL MASCULINO MASTER D GENERAL BELGRANO
114 34 0:36:10 JOHANSEN GUILLERMO MASCULINO MASTER E COLUMBIA LANUS
70 35 0:36:18 D'ESPOSITO CARLOS MASCULINO MASTER I BERNAL
75 36 0:36:20 ELISSECHE ANDRES MASCULINO MASTER D SPORT CLUB
77 37 0:36:32 FALLACARA VICTORIO MASCULINO MASTER I LA PATRIADA
98 38 0:36:55 GOMEZ MARTIN MASCULINO MASTER B CELE NATACION
100 39 0:37:04 GONZALEZ ARIEL MASCULINO MASTER E  
5 40 0:37:26 AIZPURUA DANIEL MASCULINO MASTER I RAUCH
239 41 0:37:50 ZINI CHIARA FEMENINO JUVENIL INDEPENDIENTE
130 42 0:37:56 MARCHIONE EDUARDO MASCULINO MASTER G SALADILLO
27 43 0:38:09 BAEZ SILCIRE FEMENINO CADETE MUNI DE TIGRE
83 44 0:38:28 GALASSO PAOLA FEMENINO MASTER C COUNTRY CLUB BANFIELD
137 45 0:39:01 MENDOZA MARTIN MASCULINO MASTER A  
13 46 0:39:12 AMICONE CECILIA FEMENINO MASTER D COUNTRY CLUB BANFIELD
26 47 0:39:20 BAEZ NOELIA FEMENINO JUVENIL LAS PALMERAS
240 48 0:41:10 ZORN  ERIKA FEMENINO MASTER E MUNI DE TIGRE
77 49 0:41:45 FALLACARA VICTORIO MASCULINO MASTER I LA PATRIADA
38 50 0:41:57 BO MONICA FEMENINO MASTER F INDEPENDIENTE
86 51 0:42:07 GARCIA GABRIELA FEMENINO MASTER D LAS PALMERAS

 

 

PRUEBA 8000 MTS

 

Nº  TIEMPO APELLIDO  NOMBRE SEXO CATEGORIA PUESTO GRAL INSTITUCION
53 1:55:12 CARDOZO ANGEL MASCULINO MASTER C 1  
158 1:55:42 ORONO DANIEL MASCULINO MASTER C 2 CIUDAD DEL NADO
104 2:00:47 GUSTAVINO NICOLAS MASCULINO PREMASTER 3  
142 2:03:18 MODDAFARI LORELEY FEMENINO JUVENIL 4 PUNTA BALLENA
232 2:08:39 WAMBA GERARDO MASCULINO MASTER C 5 COUNTRY CLUB BANFIELD
12 2:14:00 AMAYA GUSTAVO MASCULINO MASTER B 6  
81 2:14:53 FLORIDIA AGUSTINA FEMENINO JUVENIL 7 POSEIDON
7 2:15:24 ALBAREDA DIEGO MASCULINO MASTER F 8 RIOS SIN PLASTICOS
84 2:16:51 GALLUZZI CARLOS MASCULINO ALETAS NEO 9  
74 2:22:42 DUCOMBS SEBASTIAN MASCULINO ALETAS NEO 10 SAN MIGUEL
96 2:23:11 GOMEZ JULIAN MASCULINO MASTER C 11 CONICET
174 2:26:21 PINTOS ALEJANDRO MASCULINO MASTER E 12 LAS PALMERAS
248 2:27:17 ROLDAN AGUSTINA FEMENINO MASTER A 13 EL PULPITO
136 2:28:27 MASSERDOTTI ARIEL MASCULINO MASTER E 14 LOS COOPERARIOS
39 2:28:35 BOGARIN CAROLINA FEMENINO MASTER B 15 INDEPENDIENTE
25 2:28:52 BAEZ CARLOS MASCULINO MASTER E 16 LAS PALMERAS
30 2:29:06 BARALE RICARDO MASCULINO MASTER G 17 GEVP
141 2:30:14 MODDAFARI ILEANA FEMENINO JUNIOR 18 PUNTA BALLENA
177 2:30:41 PORTA MARTINA FEMENINO JUVENIL 19 INDEPENDIENTE
230 2:31:47 VILLOLA CECILIA FEMENINO MASTER C 20 AGUAS ABIERTAS MONTEGRANDE
186 2:32:50 RIVERA PRISCO ARIADNA FEMENINO MASTER E 21 AVL
54 2:33:27 CARLINI DANIEL MASCULINO MASTER H 22  
203 2:33:31 SARMIENTO JOSE MASCULINO MASTER A 23 MAREA NEGRA
115 2:34:42 KLOSTER JORGE MASCULINO MASTER C 24  
32 2:35:48 BELLADA IVAN MASCULINO MASTER B 25  
35 2:37:56 BERNARDONI DANIEL MASCULINO MASTER B 26  
206 2:38:14 SERANS JUAN MANUEL MASCULINO MASTER D 27 ESTUDIANTES LP
217 2:38:31 TOLOSA LUCAS MASCULINO MASTER A 28 KRAKENS DE HURLINGHAM
112 2:39:49 JAZTRZEBSKY PEDRO MASCULINO MASTER B 29 KRAKENS DE HURLINGHAM
202 2:39:54 SANTILLAN ANALIA FEMENINO MASTER E 30 MUNI DE TIGRE
235 2:40:06 WISKHAUS JUAN MASCULINO MASTER C 31 MUNI DE TIGRE
163 2:40:50 PAROLA LUCIANO MASCULINO MASTER B 32 MAREA NEGRA
28 2:41:01 BALDINO BARBARA FEMENINO MASTER D 33 ESTUDIANTES LP
49 2:42:00 CAMPOS MARA FEMENINO PREMASTER 34 UNION DE MERLO
111 2:43:16 IRALA FACUNDO MASCULINO PREMASTER 35 INDEPENDIENTE
227 2:43:46 VILLALBA NICOLAS MASCULINO MASTER A 36 LAS PALMERAS
45 2:44:15 BOSSE DANIEL MASCULINO MASTER D 37 NATACION VIP
99 2:44:55 GONZALEZ ALEJANDRO MASCULINO MASTER F 38 NATACION VIP
246 2:46:14 BALOTTA CESAR MASCULINO MASTER F 39 CAMPO 4
58 2:46:44 COLQUHOUN GLENDA FEMENINO MASTER E 40 LAS PALMERAS
29 2:51:22 BAÑEZ SANTIAGO MASCULINO MASTER D 41 OLIMPO LP
196 2:52:03 RUIZ  HERNAN MASCULINO MASTER E 42 MUNI DE TIGRE
164 2:52:40 PASTORINI MARCELA FEMENINO ALETAS NEO 43 CENTURY 21 PEREYRA
216 2:53:06 TOCCI MIGUEL ANGEL MASCULINO MASTER G 44 CHASCOMUS
236 2:53:17 ZALAZAR ERIKA FEMENINO PREMASTER 45  
50 2:53:38 CANEPA ALEJANDRO MASCULINO MASTER D 46 SAN MIGUEL
243 2:54:56 VIOLANTE GONZALO MASCULINO MASTER D 47 FERRO
218 2:54:57 TORRES ALFREDO MASCULINO MASTER F 48  
123 2:56:00 LOPEZ RAMIRO MASCULINO JUVENIL 49 INDEPENDIENTE
167 2:56:41 PEREIRA PORTILLO NADIA FEMENINO MASTER A 50 MUNI DE TIGRE
172 2:57:12 PIERANGELI ANDRES MASCULINO MASTER D 51 KRAKENS DE HURLINGHAM
184 2:57:19 REPOLLO ABELARDO MASCULINO MASTER E 52  
181 2:57:22 RAMOS  ALEJANDRO MASCULINO MASTER D 53 KRAKENS DE HURLINGHAM
131 2:58:11 MARCONI ROSA FEMENINO ALETAS NEO 54 A. ABIERTAS MORENO 
91 2:58:38 GERSTNER DANIELA FEMENINO PREMASTER 55 UNION DE MERLO
4 2:59:03 AGUIRRE CARLOS MASCULINO MASTER G 56 KRAKENS DE HURLINGHAM
80 3:00:14 FLORES ADRIAN MASCULINO MASTER G 57 A.P. VERSALLES
159 3:00:20 PALACIO GALA FEMENINO PREMASTER 58 MUNI DE TIGRE
205 3:00:36 SEMMLER GABRIEL MASCULINO MASTER G 59 A. ABIERTAS MORENO 
14 3:00:44 AMOR LUCAS MASCULINO MASTER A 60 INDEPENDIENTE
82 3:01:37 FUSARO MONICA MASCULINO MASTER F 61 A. ABIERTAS MORENO 
9 3:03:01 ALVAREZ GUILLERMO MASCULINO MASTER E 62 KRAKENS DE HURLINGHAM
151 3:04:41 NOWOSAD EDUARDO MASCULINO MASTER G 63 LOS COOPERARIOS
56 3:07:13 CARVALLO DIEGO MASCULINO MASTER D 64 TRISTAN SUAREZ
175 3:13:51 PINTOS ERIKA FEMENINO MASTER D 65 TRISTAN SUAREZ
40 3:16:41 BONAVENTURA GABRIEL MASCULINO PREMASTER 66 KRAKENS DE HURLINGHAM
97 3:16:52 GOMEZ MARCOS MASCULINO MASTER E 67 TRISTAN SUAREZ
68 3:17:09 DEL NEGRO EDGARDO MASCULINO MASTER H 68 LOS COOPERARIOS
201 3:17:32 SANTIDRIAN CECILIA FEMENINO MASTER D 69 DEF DE BANFIELD
138 3:17:42 MERANI CANDELA FEMENINO JUNIOR 70 INDEPENDIENTE
51 3:21:05 CAPARROS LAURA FEMENINO MASTER G 71  
102 3:21:34 GUINZBURG MARTIN MASCULINO MASTER E 72  
33 3:23:26 BENITEZ MARTA FEMENINO MASTER G 73  
178 3:23:51 POSSE JORGE MASCULINO MASTER F 74 TRISTAN SUAREZ
224 3:24:12 VARGAS  WANDA FEMENINO PREMASTER 75 MUNI DE TIGRE
213 3:25:26 TACHIRLE MATILDA FEMENINO CADETE 76 MUNI DE TIGRE
208 3:25:32 SOLLA CARLOS MASCULINO MASTER G 77 MUNI DE TIGRE
55 3:26:19 CARRION VERONICA FEMENINO MASTER G 78  
103 3:26:58 GUINZBURG PABLO MASCULINO MASTER E 79 EL POLI
247 3:27:26 MONTAG LEONARDO MASCULINO MASTER G 80 TEMPERLEY
15 3:30:02 ANTENUCCI AGUSTINA FEMENINO MASTER B 81 CLUB MORON
244 3:30:10 FLORES NORBERTO MASCULINO MASTER G 82 MM TEAM
6 3:31:04 AIZPURUA PAULA FEMENINO MASTER C 83 RAUCH
200 3:31:06 SAN MARTIN CILVETI ISABEL FEMENINO MASTER F 84 TRISTAN SUAREZ
245 3:32:46 CORONEL JORGE MASCULINO MASTER B 85 NADADORES DEL SUR
157 3:35:12 ORIA JULIAN MASCULINO MASTER A 86 MUNI HURLINGHAM
251 3:50:52 GODOY JULIO CESAR MASCULINO MASTER K 87 TRISTAN SUAREZ
72 4:20:32 DIAZ MA. TERESA FEMENINO MASTER F 88

DEP. MORON

 

 

 

AddThis Social Bookmark Button
 
Aguas Abiertas en Argentina - Tu sitio de natación

Galería de Videos

Seguinos en Twitter

Sumate en Facebook

Agreganos como amigos
Encontra las ultimas fotos y comentalas



Aguas Abiertas en Argentina